В Бангкоке оппозиционеры штурмовали регистрационный пункт избиркома

В Бангкоке в среду утром группа радикально настроенных оппозиционеров из организации "Студенты и народ за демократическую реформу" штурмовала одно из зданий стадиона имени таиландско-японской дружбы, в котором работает регистрационный пункт избиркома. Студенты использовали грузовик с портативной трибуной как таран, пробив ворота стадиона и разметав защищавших их полицейских.

Руководители демонстрантов заявили, что хотят передать руководству избиркома письмо о "незаконности" назначенных на 2 февраля внеочередных выборов, и «обернули» здание длинным полотнищем цветов национального флага Таиланда.

 

Члены избиркома после переговоров разрешили небольшой делегации демонстрантов передать письмо и войти внутрь здания, чтобы убедиться, что регистрация политических партий идет в соответствии с законодательством. Однако пройти внутрь здания захотели сразу все, и в дверях произошло столкновение между находящимися внутри полицейскими и напиравшей на двери толпой. Несколько человек с обеих сторон получили порезы разбитым стеклом двери. После того, как потасовка закончилась, переговоры продолжились. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру