Брахими: Дамаск намеренно затягивает женевские переговоры

Дамаск использует тактику затягивания женевских переговоров, заявил в ходе закрытого заседания Совета Безопасности спецпосланник ООН по Сирии Лахдар Брахими, сообщил источник в дипломатических кругах.

По словам источника, в ходе переговоров в Женеве оппозиция согласилась на обсуждение вопросов борьбы с терроризмом и формировании переходного правительство. Однако представители правительства Башара Асада настояли сначала на обсуждении вопроса о борьбе с терроризмом, и только по завершению этих обсуждении - о формировании переходного правительства. По завершению своего выступления Брахими обратился к представителям обеих сторон с просьбой "оценить готовность к очередному раунду переговоров".

Второй раунд мирных переговоров в Женеве завершился 15 февраля 2014г. практически безрезультатно. Причиной неудачи стали неприемлемые требования, выдвинутые сторонами друг другу. Единственным успехом переговоров стали пропуск гуманитарной помощи в осажденный г.Хомс и эвакуация оттуда гражданского населения. Дата начала третьего раунда пока не определена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру