Девушки опять хотят Путина

Именем премьера заманивают в ночной клуб

Девушки не перестают хотеть Путина. Прошлым событием в тему стал выпуск посвященного ВВП эротического календаря со студентками журфака МГУ. А на днях в Москве появились рекламные растяжки известного ночного клуба, приглашающего на вечеринку “Putin Party: хочу премьер-министра”. На это отреагировал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, пообещавший разобраться, не преследуют ли использовавшие образ его начальника граждане коммерческие цели.

Именем премьера заманивают в ночной клуб

Один из организаторов “Putin Party”, Артем Шатров, объяснил “МК”: “Мы задумали вечеринку в честь 8 Марта, предложив нашим постоянным посетительницам выбрать мужчину, которого они считают настоящим героем нынешнего времени. Большинство таковым назвали Путина. Поэтому одним из событий станет премьера трека DJ Smash нового варианта песни “С чего начинается Родина”. И мы, конечно, с властями ничего не согласовывали — коммерческих целей мы не преследуем. Если к нам возникнут какие-то вопросы, мы на них ответим”.

Между тем пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что непременно выяснит, не преследует ли в данном случае использование образа Путина коммерческие цели. “Хотеть премьер-министра они могут, но непонятно, какого премьера”, — сказал г-н Песков. На момент сдачи этого номера в печать юристы, представляющие интересы Путина, еще не связались с администрацией клуба. “Там пока одна зацепка — надпись “Putin Party” на билетах”, — заявил “МК” пресс-секретарь премьера.

Г-н Песков вспомнил, что случаи, когда образ ВВП использовался в коммерческих целях, ранее имели место в ряде регионов. “Например, в одном из городов на билбордах с рекламой домашней техники было размещено фото Путина. Мы выходили на городской комитет по рекламе, и эти билборды убрали”, — говорит Песков.

Случаи несанкционированного использования образа Путина

2004 г. — в стоматологических клиниках, ресторанах, бистро Санкт-Петербурга распространялись флостики (пластиковые зубочистки с нитью) с изображением Владимира Путина и его собаки лабрадора Кони и надписью “Наша Кони — мать-героиня!”.

18 июля 2008 г. — на улицах Екатеринбурга появились плакаты с изображением раскрытого загранпаспорта человека, очень похожего на Путина. Управление ФАС по Свердловской области возбудило дело против турфирмы “Астры”.

8 декабря 2010 г. — в московском гипермаркете начали продавать газонную траву “Путинская”. На рекламном проспекте рядом с фотографией премьер-министра РФ призывный слоган: “Будь готов к ЧМ-2018”. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков обещал разобраться, как портрет премьера оказался на пачках травы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру