Европа, ты не права!

Злоба дня

Злоба дня

Российские секс-меньшинства празднуют победу. Решением Европейского суда по правам человека власти нашей страны должны выплатить им компенсацию в размере 30 тысяч евро. За то, что упорно запрещают геям их вожделенные парады.

Конечно, если разделить эти деньги на всех геев страны, то получатся такие суммы, что радоваться-то и нечему. Но им важен принцип: Европа за нас! Мы, гомосексуалисты, — самая продвинутая, самая прогрессивная часть косного российского населения, раз продвинутая и прогрессивная Европа заодно не с ними, а с нами. И теперь, с западной поддержкой, мы уж точно добьемся права пройти в блестках и перьях по центральной улице Москвы. Мы докажем, что гомосексуалист — это звучит гордо!

Именно так сказал на одной из акций секс-меньшинств один их представитель: «Я горжусь тем, что я гей!» И именно в этой позиции — главная причина гомофобии, с которой геи вроде бы так яростно борются. Потому что гордиться тут нечем. Нельзя гордиться способом получения сексуального удовлетворения — каким бы он ни был. И уж тем более нельзя гордиться тем, что ты не способен продолжить род. Представьте себе парад, скажем, бесплодных женщин, марширующих под лозунгом «Я горжусь тем, что бесплодна!». Ясно, что нельзя осуждать человека за бесплодие, но за такой лозунг — можно и нужно.

Получается, чем больше будет парадов и прочих акций гомосексуалистов, тем больше будет гомофобов. Спрашивается, зачем это нужно самим геям? Для борьбы за свои права, как они любят говорить? Но как поможет осуществлению прав рост числа твоих ненавистников?

Безусловно, отвратительно, если, например, человека не берут на работу из-за того, что он гомосексуалист. Того, кто это делает, нужно снимать с должности. А пострадавшей стороне — идти в суд. Но при чем тут парады?

И складывается впечатление, что геям нужны не права, а пропаганда — пропаганда их постельных предпочтений. Только тут есть небольшой нюанс: не всем геям, а тем из них, кто сделал борьбу за гомосексуальные права делом жизни. Вождям, так сказать. Они, вожди, делают себе на этой борьбе имя, зарабатывают деньги и ощущение собственной значимости. Не будет борьбы — чем они станут заниматься? Они ничего не умеют, кроме как бороться, этакие профессиональные революционеры, понимаешь.

Вот и выходит, что им нужны гомофобы. А для этого нужны гей-парады. Между прочим, я слышала резкое осуждение таких парадов со стороны некоторых представителей самих секс-меньшинств, кстати, славных и думающих людей.

Права человека вообще штука очень скользкая. Бывает крайне трудно соблюсти права одних, не ущемив при этом других. Я считаю, что пропаганда гомосексуализма ущемляет права тех геев, кто не хочет афишировать свои, скажем так, особенности, но кого до кучи начинают ненавидеть гомофобы. Также я не хочу, чтобы наши дети подвергались гомо-пропаганде. Гей-вожди уверяют, что если человек родился нормальным, его никакими силами не сделаешь гомосексуалистом. Это ложь. Наукой доказано, что в переходный подростковый период сексуальность человека подобна маятнику и под воздействием обстоятельств может качнуться как в ту, так и в другую сторону.

Мы привыкли считать, что Европа всегда права. Действительно, отношение к людям в странах западной цивилизации в большинстве своем является для России недостижимым примером для подражания. Но в случае с гей-парадами права Россия, а не Европа. Что ж, приятно, что хоть в чем-то мы оказались впереди.

Организатор московского гей-парада Николай АЛЕКСЕЕВ:

— Для нас это очень важное решение Страсбурга, и дело тут не в деньгах. Впервые в истории Европа признала дискриминацию секс-меньшинств в России. Правда, пока мы получили только финансовую компенсацию: юридически Россия не выполнила решение Европейского суда. Ведь оно вступило в силу еще 11 апреля, но в мае нам опять запретили провести гей-парад. Хотя суд постановил, что причин для запрета нет. Что ж, эта ситуация будет на мониторинге Комитета министров Европы, который отслеживает исполнение решений Страсбургского суда. И пока я не скажу, что все мы удовлетворены исполнением решения, Россия будет под наблюдением комитета.

На самом деле нынешнее решение Страсбурга — это только начало. Сейчас в Европейском суде около 15 наших дел ждут своего рассмотрения. Они связаны с непризнанием однополых браков, с гомофобными высказываниями многих российских чиновников и с разными конкретными случаями. И я уверен, что все эти дела мы выиграем.

Сейчас же по решению Страсбургского суда нам перевели на счет 29 тысяч 510 евро. 12 тысяч из этой суммы — возмещение морального ущерба, остальное — возмещение по судебным издержкам. Эти деньги мы потратим на наши будущие акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру