Собянин отправил в отставку все свое правительство

Состав нового кабмина остается загадкой

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил правительство столицы в отставку, сообщил в пятницу источник в городской администрации. Кто войдет в новое — пока неизвестно. 

Состав нового кабмина остается загадкой
Сергей Собянин

"В соответствии со статьями 40 и 41 Устава города Москва, статьей 6 Закона Москвы от 20 декабря 2006 года №65 "О правительстве Москвы" объявляю об отставке правительства Москвы", — говорится в документе.

В нем отмечается, что правительство будет осуществлять свои полномочия до формирования нового правительства.

12 сентября в СМИ появилась информация со ссылкой на столичных чиновников и источник, близкий к Кремлю, о том, что врио руководителя департамента культуры Москвы Сергей Капков может покинуть правительство Москвы. Среди причин называются усталость и "теснота" должности. Вместе с тем отмечается, что с Капковым еще будут вестись переговоры и, возможно, его удастся удержать. Сам Капков, как и пресс-служба столичного департамента культуры, комментировать эти слухи отказался.

10 сентября Мосгоризбирком официально подвел итоги выборов мэра столицы и утвердил решение об избрании Сергея Собянина (51,37%) мэром города. Инаугурация избранного градоначальника намечена на 12 сентября. Между тем его ближайший конкурент на выборах Алексей Навальный (27,24%) не согласился с итогами и потребовал пересчета голосов. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру