Владимитр Путин поздравил с 65-летием актрису Ирину Муравьеву

Президент России Владимир Путин поздравил с 65-летием народную артистку Ирину Муравьеву, отметив, что за время работы в театре и кинематографе она создала яркие и поистине незабываемые образы.

"Вас по праву считают талантливой, наделенной неиссякаемой творческой энергией и удивительным обаянием актрисой. За годы работы в театре и кинематографе Вы создали яркие, поистине незабываемые образы, и каждой своей героине подарили искреннюю любовь зрителей", - говорится в поздравлении.

Ирина Вадимовна Муравьева родилась 8 февраля 1949 года в Москве в семье военнослужащего. Сценическая жизнь актрисы началась в 1970 году в Центральном детском, ныне молодежном, театре, затем был театр имени Моссовета, а с 1993 года она - актриса Малого театра. Дебют в кино Муравьевой состоялся в 1974 году в фильме «Чисто английское убийство», а потом была картина, ставшая оскаровским лауреатом, — «Москва слезам не верит», за которую Муравьева была удостоена государственной премии СССР. Затем были фильмы «Самая обаятельная и привлекательная», «Карнавал» и другие.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру