Порошенко может победить уже в первом туре на выборах президента Украины

Народный депутат, известный предприниматель Петр Порошенко продолжает лидировать в рейтинге кандидатов на пост президента Украины, за месяц его рейтинг возрос на 8%. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского социологического исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс», Киевским международным институтом социологии, социологической группой «Рейтинг» и Центром Разумкова, которые были презентованы в среду.

На 25 мая на Украине назначены внеочередные президентские выборы. На пост президента претендуют 23 кандидата.

Социолог «Социса» Александр Чашковский, презентуя результате опроса, выразил мнение, что рост рейтинга Порошенко связан с отказом лидера партии «УДАР» Виталия Кличко принимать участие в выборах президента.

Так, за Порошенко выразили готовность проголосовать 32,9% всех опрошенных и 48,4% тех, кто намерен прийти на избирательные участки 25 мая. По словам эксперта, такие цифры дают основания говорить, что выборы могут состояться даже в один тур, поскольку для победы в первом туре Порошенко нужно набрать 50%+1 голос. При этом Порошенко лидирует во всех регионах, в том числе в восточных и южных.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко может получить 9,5% и 14%, соответственно. Ее рейтинг улучшился на протяжении месяца на 1,2%.

Народный депутат Сергей Тигипко — 5,1% и 7,4%, что на 2,2% меньше, чем в марте.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру