Распил Рождества по-британски

В Британии вместе с Рождеством отмечают и финансовый кризис

Чтобы дать возможность британцам сэкономить в период мировой рецессии продавцы додумались пилить рождественские деревья и продавать половинки по отдельности.

В Британии вместе с Рождеством отмечают и финансовый кризис

По большей части, такие - искусственные. Их цена - около 20 фунтов (30 долларов). Она составляет ровно половину от аналогичной целой синтетической «красавицы». Как заявил менеджер крупнейшей британской торговой сети супермаркетов «Теско» Расул Таж, такие новогодние елки имеют и еще одно преимущество – они требуют меньше места.

«Елки-половинки» режут пополам вертикально — от верхушки до основания. Таким способом производители отреагировали на переживаемый сейчас период финансовых трудностей и жесткой экономии.

К слову о столь креативных решениях. Самая дорогая елка в мире была сделана сингапурским ювелиром Су Ки. Бриллиантовое дерево высотой 6 метров и весом 3215 килограмм инкрустировано 21978-ю бриллиантами (всего на 913 карат). Ель украшают 3762 хрустальные подвески и 456 лампочек. Цена тоже впечатляет – 1005000 долларов. А поместили самая дорогая елка в мире в центре одного из сингапурских моллов. Естественно, под круглосуточным присмотром.

Еще одна неординарная елка была сделана в Великобритании. Тысячи мастериц от 4 до 96 лет трудились над созданием вязаной елки. Гигантское новогодние дерево в 10 метров высотой сделано сделано из нескольких тысяч рукавов для свитера. Верхушка такой уникальной ели увенчана белым вязаным ангелом.

Самая же большая в мире елка была в буквальном смысле, построена в Китае, силами одного небольшого городка. Было закуплено 350 стандартных елок, а на центральной площади возведена 7-этажная стальная конструкция. Группа из 60 энтузиастов сначала «на земле» украшали каждую елку, а затем помещали ее в отведенное место композиции.

Но если и вам самим захочется создать у себя дома нечто оригинальное, то можно обойтись и меньшими силами. Праздничную елочку можно украсить носками, шарфиками, варежками и шапочками. Такого новогоднего дерева точно больше ни у кого не будет!

Сюжет:

Новый год - 2011!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру