Ультраправую венгерскую журналистку уволили с телеканала за избиение беженцев

Её поведение породило группу на Facebook

Вчера вечером венгерский телеканал N1TV уволил оператора Петру Ласзло за то, что она била и ставила подножку убегающим от полиции беженцам. На запись с её поступком обратил внимание ранним утром немецкий журналист — видео быстро разошлось по интернету. Теперь уже бывшее место работы близко к ультраправым политическим силам Венгрии.

Её поведение породило группу на Facebook
Фото: facebook.com/Petra Laszlo Shame Wall

Об увольнении телеканал объявил на своём веб-сайте и странице на Facebook. "Сотрудники N1TV сегодня вели себя неподобающим образом в Росзке. Договор с оператором был расторгнут в срочном порядке, ситуацию считаем исчерпанной", — пишет в заявлении главный редактор канала Сабольч Кисберк.

Петра Ласзло работала оператором, она снимала вчера для N1TV конфликт между венгерскими властями и беженцами на сербско-венгерской пограничной зоне в Росзке. Когда мигранты убегали от Полиция, журналистка поставила подножку мужчине с ребёнком на руках, и тот упал на своё чадо.

Агрессивную венгерскую журналистку, избивавшую мигрантов и ставившую им подножки, уволили

Смотрите видео по теме

Сцена была запечатлена в 20-секундном видео, которое вчера ранним утром выложил у себя в Twitter журналист немецкого телеканала RTL Стефан Рихтер. Фрагмент быстро разошёлся по интернету и возмутил как венгерскую, так и мировую общественность. Инцидент даже породил группу в Facebook "Стена позора Петры Ласзло".

Венгерский новостной сайт Index также опубликовал видео, на котором показано, как оператор пинает мальчика и девочку.

Характерно, что N1TV близок к ультраправой венгерской партии "За лучшую Венгрию" ("Йоббик"), которая известна своей резкой позицией по отношению к мигрантам. На сайте телеканала также содержатся материалы, в которых осуждается приток мигрантов в страну.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру