В Раде обеспокоились уничтожением "Мотор Сичи"

Замглавы комитета Верховной рады по финансам, налоговой и таможенной политике Александр Дубинский заявил, что  экс-президент украинского предприятия "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев пытается  уничтожить компанию.  Он потребовал у властей разобраться в ситуации.

Дубинский считает, что Богуслаев продал свои акции китайским инвесторам, и теперь хочет уничтожить завод. Богуслаев занимает сейчас пост почетного президента "Мотор Сич".

В Раде также утверждают, что сын почетного президента купил на деньги от сделки остров в Италии. Но сразу после этого завод был заблокирован СБУ,  указал Дубинский.

Пару лет назад украинская Служба безопасности заподозрила Богуслаева в незаконной продаже более 50 акций предприятия китайским инвесторам. Суд арестовал ценные бумаги. Но покупатели все равно приобрели контрольный пакет акций компании через на 6 офшорных компаний и одно физлицо. В СБУ предположили, что новые владельцы хотели предпринять попытку уничтожения предприятия.

Ранее стало известно, что Украина планирует отказаться от дальнейшего использования советских и российских истребителей МиГ-29 и Су-27. Военных летчиков пересаживают на бразильские самолёты Super Tucano

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру