Зеленский боится наступления «лихих 90-ых» на Украине

Зеленский боится наступления «лихих 90-ых» на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обстрел автобуса оппозиции под Харьковым. В своем Telegram-канале он указал, что правоохранители, также как и народ должны обеспечить соблюдение законов, чтобы не допустить возвращение 90-ых годов.

«Мы не должны допустить возвращения к «лихим 90-ым» с дерзкими разборками на улицах. Поэтому громкие слова должны наконец превращаться в результат, а виновные — получать реальное наказание», — сказано в сообщении лидера государства.

Зеленский считает, что «Закон — один для всех», в последнее время на Украине был «пустым обещанием», это было обусловлено тем, что полиция занималась экономическими преступлениями, сосредоточившись лишь на них. Президент указал на важность того, чтобы граждане чувствовали себя защищенными полицией.

Зеленский поблагодарил силовые структуры за быстрое задержание преступников под Харьковым.

Народный депутат Украины Илья Кива сообщил в своем Facebook, что на трассе Киев - Харьков был заблокирован и затем обстрелян автобус в котором находились активисты движения "Патриоты за жизнь!". В результате погиб один человек, а еще двоих вывезли в неизвестном направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру