В Болгарии захвачен автобус

Мужчина захватил в заложники 45 пассажиров рейсового автобуса

По данным местных правоохранительных органов, мужчина пригрозил взрывом бомбы, которая, якобы, находится в багажном отделении автобуса. Злоумышленник велел водителю остановить автобус возле автозаправочной станции недалеко от города Ловеч, что в 125 километрах к востоку от столицы страны Софии. Он потребовал встречи с журналистами и полицией.

Автобус, принадлежащий частной компании Biomet, следовал из Софии в черноморский курортный город Варна. Сообщение о захвате на пульт полиции поступило через некоторое время после 13.00, когда машина выехала с пункта отправления.

По данным радиостанции Darik, захватчик сел в автобус в Софии и вскоре после отправки стал угрожать пассажирам и водителю легким огнестрельным оружием. В то же время, как сообщает глава полиции Ловеча, раненых среди 45 пассажиров автобуса нет.

Сообщается, что 33-летний мужчина, захвативший автобус, является жителем города Севлиево. Он требует встречи с виновником прошлогоднего ДТП, в котором его беременная супруга потеряла ребенка, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру