Китай разработает вакцину от A/H1N1 за 6 месяцев

Китай планирует проводить самостоятельные исследования по диагностике противодействию пандемии нового гриппа A/H1N1 а также разработает собственную вакцину против вируса. Сейчас в Китае проводятся самостоятельные исследования по поводу профилактики, диагностики и разработки вакцины против данного вируса. Этим занимается специально созданное для работы с вирусом учреждение. Китай в ближайшее время ждет от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) образцы гриппа H1N1. 30 медицинских учреждений Китая сотрудничают по противодействию вирусу A/H1N1. Ситуация с вирусом нового вида находится под государственным контролем. 

На данный момент в Китае официально подтверждено два случая заболевания с участием вируса H1N1. Оба случая "привезены" из-за границы. 

Всемирная организация здравоохранения во вторник, 12 мая, подтвердила 5251 случай заболевания гриппом A/H1N1, 61 из которых привел к смерти больного. В Мексике подтверждены 56 смертельных случаев заболевания, в США - три случая, и по одному в Канаде и Коста-Рике.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру