Экономический четверг: какие цены ждут россиян осенью?

В четверг, 18 августа, в 13:00 ВКонтакте прошел эксклюзивный прямой эфир, посвященный изменению цен на товары и услуги в России.

Инфляция в России притормозила. Между тем эксперты предупреждают, что радоваться этому факту пока рано. По их мнению, замедление подорожания товаров и услуг может быть предвестником настоящей ценовой бури. Если говорить о продуктах, то в августе сезонный фактор проявит себя сполна: в конце лета овощи-фрукты обычно дешевле, чем в июле. А вот осенью эта тенденция сменится. С одеждой, обувью, а также бытовой техникой другая ситуация: запасы импортных товаров и комплектующих вот-вот истощатся, а дефицит, как известно, провоцирует рост цен. И тут даже параллельный импорт вряд ли спасет.


К чему готовиться россиянам? Что будет с ценами на овощи и фрукты, когда сезонные продукты закончатся? Как изменится стоимость трикотажа и электроники, когда складские остатки распродадут? Придет ли на смену летней дефляции осенняя гиперинфляция?

Об этом и многом другом расскажут член Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ Анна Вовк, независимый эксперт рынка потребительских товаров Александр Анфиногенов и финансовый аналитик, кандидат экономических наук Марк Гойхман.

Смотрите прямой эфир в нашей группе Вконтакте 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру