Прогрессивная шкала: как изменятся налоги для среднего класса. Прямой эфир ВКонтакте

В четверг, 28 марта, в 13:00, прошел эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный системе налогообложения в России. 

Прогрессивная шкала налогообложения может начать действовать уже с 2025 года, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он предположил, что повышение ставки НДФЛ до 15% затронет россиян с годовым доходом от 1 млн руб. А с более крупных доходов - еще сильнее.

Можно ли считать такой фискальный подход более справедливым, как того требовал от правительства президент Путин? Как отразится введение налоговой шкалы на интересах всей отечественной экономики? Не приведет ли к заметному падению собираемости налогов и росту теневого сектора?

На эти и многие другие вопросы ответили: главный научный сотрудник Института экономики РАН и доктор экономических наук Игорь Николаев, директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец и доктор экономических наук, профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов.

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру