В пятницу, 20 июня, в 12:00 прошел прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный истокам и перспективам военного конфликта между Израилем и Ираном.
В выпуске сможете узнать, где лежат корни израильско-иранского противостояния. Всегда ли между Израилем и Ираном были плохие отношения? Мы обсудили те проблемы, которые привели к началу фактической войны между двумя ближневосточными державами.
Какие цели преследует Израиль, нанося удары по иранским объектам и убивая военачальников и ученых-ядерщиков? Удастся ли Ирану сохранить свой военно-промышленный потенциал и статус региональной державой? Возможно ли прямое вовлечение в ирано-израильский конфликт третьих стран? Реально ли договориться о прекращении огня между воюющими сторонами?
Об этом и многом другом поговорили в прямом эфире в пресс-центре «МК» с редактором международного отдела «Московского комсомольца», ведущим научным сотрудником ИМЭМО имени Е. М. Примакова РАН, кандидатом политических наук Андреем Яшлавским.