Василий Сондыков, Вячеслав Новицкий и Владимир Асеев искупались в крещенской иордани

19 января — в день Крещения Господня, Святого Богоявления председатель Думы Югры Василий Сондыков, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Асеев, заместитель губернатора округа Вячеслав Новицкий и исполнительный директор муниципальных образований Ханты-Мансийского района Юрий Манчевский с благословления отца Сергия совершили омовение в иордани на реке Иртыш.

Крещенский обряд погружения в ледяную купель для Василия Сондыкова давно уже стал привычным — он купается много лет и считает это важным для себя ритуалом, позволяющим почувствовать связь с духовной традицией.

Как сообщили в пресс-службе окружной Думы, после купания Василий Сондыков сказал: «Каждый год в Крещение я приезжаю на Иртыш, чтобы совершить омовение в купели. Все православные христиане верят в то, что крещенская вода обновляет все человеческое существо, исцеляет не только тело, но и душу. Поэтому до сих пор существует обычай погружаться в этот праздник в прорубь». Председатель окружной Думы отметил, что здоровый образ жизни, ежедневные обливания холодной водой, катание на лыжах, охота и рыбалка зимой позволяют ему оставаться в отличной физической форме, всегда иметь свежую голову, здравый смысл и хорошее расположение духа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру