13-летний мальчик придумал дверной звонок для обмана грабителей

Находчивый подросток уже продал 20 000 экземпляров своего звонка компании Commtel Innovate, что принесло ему 250 000 фунтов стерлингов (11,5 млн рублей)

13-летний британский подросток Лоуренс Рук решил оберегать свое жилье от потенциальных воров оригинальным способом. Он изобрел умный звонок Smart Bell, который заставляет воров думать, что вы дома, хотя вы можете находиться где-то в самом отдаленном уголке мира.

Находчивый подросток уже продал 20 000 экземпляров своего звонка компании Commtel Innovate, что принесло ему 250 000 фунтов стерлингов (11,5 млн рублей)
dailymail.co.uk

Действие звонка сводится к следующему, рассказывает dailymail.co.uk. Smart Bell связан с вашим мобильным телефоном и, когда кто-то звонит в вашу дверь, вы можете вести беседу будто бы из собственного дома или квартиры.

Но в этом изобретении есть один минус. Если вы находитесь в собственной стране, то вам подобный звонок обойдется не очень дорого, но если вы где-то заграницей, то приготовьтесь отдать  астрономические суммы на переговоры с потенциальными ворами.

И еще немаловажно: не выдайте сябя привычным "Алло, слушаю!" во время ответа по телефону на дверной звонок, добавляет infuture.

Этот же звонок станет незаменимым и в том, случае, если вы ждете посылку или телеграмму. Вы всегда можете сообщить почтальону, что уже подъезжаете или попросить оставить телеграмму или  посылку у соседей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру