Стали известны характеристики iPhone 5

Информационное агентство Bloomberg опубликовало характеристики нового смартфона от Apple

Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что новая модель iPhone поступит в продажу в сентябре этого года. У телефона будет более мощный процессор — такой же, как на iPad 2. Разрешение камеры увеличится с 5 до 8 Мп.

Информационное агентство Bloomberg опубликовало характеристики нового смартфона от Apple

iPhone 5 будет работать на новой версии iOS 5, которую Apple недавно представила на конференции для разработчиков. Источник добавляет, что на одной версии iOS 5 будут работать и iPad, и iPhone, и iPod, включая некоторые предыдущие модели. До конца прошлого года разные устройства работали на немного отличающихся версиях iOS.

Сайт DigiTimes подобрал потенциальных поставщиков вспышек – это Everlight Electronics, Edison Opto и Lite-On Technology, которые уже имеют опыт сотрудничества с крупными производителями телефонов.

Более скоростной процессор позволит быстрее загружать программы, а собственно телефон, как рассчитывают в Apple, повысит его конкурентоспособность в соперничестве с телефонами BlackBerry и Samsung, которые используют программное обеспечение Android.

Ранее сообщалось, что у iPhone 5 будет увеличенный экран, доходящий почти вплотную к краям, и более тонкий корпус, сужающийся к нижней части, сообщает cyberstyle.ru.

Также сообщается, что Apple тестирует новое поколение планшетов iPad. Характеристики устройств не раскрываются, но уточняется, что они получат экран с более высоким разрешением, пишет ТСН.

Слухи о новом смартфоне часто противоречат друг другу. Так, 21 июня сайт BGR заявил, что iPhone 5 выйдет в августе и внешне будет кардинально отличаться от iPhone 4. Многие считают, что новый аппарат будет представлен в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру