Facebook создал магазин мобильных приложений

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook запускает в США интернет-магазин приложений App Center для распространения программ, ориентированных для работы в соцсети, сообщается в блоге Facebook для разработчиков.

"App Center поможет качественным приложениям расти, продвигая наиболее популярные из них. В него войдут все виды социальных программ, включая созданные для сайта Facebook.com, мобильных платформ iOS и Android, а также веб-приложения", - пишет представитель Facebook Брюс Роджерс. Допускаться в App Center будут лишь приложения, удовлетворяющие ряду требований, среди которых отсутствие чрезмерного количества рекламных материалов и существенных программных ошибок, а также высокий пользовательский рейтинг.

В онлайн-магазине Facebook будут распространяться как бесплатные, так и платные приложения. Платные приложения, как ожидается, существенно расширят возможности как сторонних разработчиков, так и самой Facebook по извлечению прибыли. В настоящее время способы монетизации Facebook-программ включают демонстрацию встроенной рекламы и платежи пользователей в рамках самих приложений.

Пользователи смогут найти приложения через активность своих друзей, просмотреть их по категориям (игры, мода, фитнес, путешествия и так далее) и получить персонализированные рекомендации. Когда пользователь устанавливает приложение, его рейтинг в поисковой выдаче для его друзей повышается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру