В мобильных картах Яндекса появился общественный транспорт

Компания "Яндекс" выпустила новую версию мобильного приложения своего картографического сервиса для платформы iOS, добавив возможность прокладывать маршруты на общественном транспорте, сообщается на сайте "Яндекса".

Владельцы смартфонов iPhone и планшетов iPad теперь могут с помощью приложения "Яндекс.Карты" прокладывать маршруты на общественном транспорте в 31 городе России и 7 городах Украины. Кроме того, пользователи из Казани и Нижнего Новгорода могут в режиме реального времени следить за движением транспорта на экране устройства.

Приложение строит до трех вариантов маршрута, что позволяет пользователю выбрать наиболее подходящий - например, с наименьшем расстоянием, которое придется пройти пешком, или с наименьшим количеством пересадок. При построении маршрута приложение учитывает интенсивность дорожного трафика.

Возможность прокладывать маршрут на общественном транспорте появилась на сервисе "Яндекс.Карты" в июне 2011 года, информирует digit.ru. Пользователи данной функции получают информацию о месте пересадок, времени ожидания и скорости движения общественного транспорта и другое.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру