Разработан браслет, который корректирует привычки своего владельца

Носимые технологии позволяют получить личного наблюдателя и тренера, который всегда находится при вас

Благодаря носимым технологиям, людям, заботящимся о своём здоровье, следить за своей формой, жизненными параметрами и повседневными привычками сейчас проще чем когда-либо. Наручный браслет «Basis» представляет собой образец как раз такой носимой технологии. Он немного похож на увеличенные наручные часы и содержит в себе четыре сенсора, которые помогают его владельцу следить за своим здоровьем.

Носимые технологии позволяют получить личного наблюдателя и тренера, который всегда находится при вас
technewsdaily.com

Оптический сенсор кровяного потока следит за пульсом, а сенсор движения работает в связке с датчиками температуры кожи и потоотделения, чтобы получить детальную картину физической активности пользователя в течение дня.

Информация, собранная устройством, может быть просмотрена онлайн, например – с помощью приложения для Android. Благодаря нему пользователи Basis могут просмотреть всю свою статистику в развёрнутом интуитивно понятном формате.

Программа организует данные в категории, названные «привычки здоровья». Так что если пользователь Basis хочет просмотреть, к примеру, свои паттерны сна в течение этой недели – он может зайти в соответствующую категорию и увидеть всю собранную информацию, включая количество часов, когда его глаза были закрыты, и в какое время он просыпался каждое утро.

Сенсоры потоотделения и температуры кожного покрова позволяют пользователю отслеживать интенсивность своих тренировок, что может быть полезно для завсегдатаев спортзалов, и тех, кто хочет достичь поставленных перед собой фитнесс-целей.

Basis также даёт своему хозяину рекомендации, как он может улучшить свои ежедневные привычки, предлагая добавить определённый вид физической активности или раньше отправиться в постель. 

Источники: technewsdaily.com и gearmix.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру