Facebook запустит трехмерную виртуальную реальность

Первоначально на платформе хотят разместить видео и игры

Основатель популярной социальной сети Facebook намерен запустить в будущем новый вид коммуникации. Ни много ни мало - трехмерную виртуальную реальность. Это будет платформа, на которой для начала разместят игры и видео, а чуть позже социальные приложения.

Первоначально на платформе хотят разместить видео и игры
Фото: marinedieselengineering.com

О новой идее Цукерберг рассказал на конференции, посвященной результатам работы компании за второй квартал текущего года. «Я считаю, что после видео следующим шагом станет трехмерное информационное пространство», - сказал Марк, подчеркнув, что люди всегда искали новые возможности для коммуникации и обмена своими мыслями. Первоначально это был текст, потом фотографии и видео. «На этом путь не заканчивается. Впереди - трехмерная виртуальная реальность», - отметил основатель соцсети.

Новую платформу Facebook планирует запустить уже в первом полугодии 2016 года. Все к тому и идет. Весной прошлого года соцсеть приобрела компанию Oculus VR, создавшую шлем виртуальной реальности. И теперь Цукерберг не жалеет никаких денег, чтобы усовершенствовать данную технологию и дать возможность юзерам работать в интернете в формате виртуальной реальности.

«Виртуальная реальность находится в центре наших интересов, так как обладает гигантским информационным потенциалом», - цитирует ТАСС слова создателя соцсети.

Эксперты уже говорят о том, что создание новой платформы оставит конкурентов Facebook далеко позади. Хотя и сейчас социальная сеть пользуется огромным успехом - за последний год число юзеров возросло на 13% до 1,49 млрд человек. Суточное количество пользователей сетью увеличилось на 17% и составило 968 млн человек, сообщает портал The Verge.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру