Нехитрые секреты улучшения работоспособности и достижения успехов в карьере

Уловки жизненного успеха

Психологи из Университета Ноттингема представили обзорный научный труд. Любопытное обзорное исследование британцев основано на 83 предшествующих изысканиях в сфере человеческой энергетики и возможностей самоконтроля. Нехитро объединив имеющиеся данные и статистику, британцы вывели список методов, способных настроить на рабочий лад, который позволит достигнуть важных успехов в карьере.  

Уловки жизненного успеха
Вверх по лестнице успеха. Фото: dmitralex.ru.

Ученые говорят, что работать над своим состоянием следует начинать прямо с утра. Первые часы после сна — самое важное время для настраивания своей психики на созидательный лад.

Непременным условием трудового успеха, по мнению британцев, можно считать выпитый стакан лимонной воды аккурат после пробуждения, но за 20 минут до принятия пищи.

Следующий секрет сводится к тому, что свой будничный день следует начинать с физупражнений. Необходимо принудить свое все еще сонное тело совершать разнообразные движения хотя бы десять минут. Островные психологи уверяют, что этого количества минут хватит, чтобы мозг пробудился для правильного регулирования импульсами вашей души и тела.

Далее вам нужно отказаться утром от интернета и центрального телевидения. Новая электронная почта, соцсети и всевозможная тревожная информация убивают или ослабляют трудовой настрой, вследствие чего ваша голова набивается потребностями других, но только не вас. Медитации будет, в принципе, достаточно.

Непременно качественно позавтракайте. Кушающие утром существенно реже страдают от ожирения, имеют стабильный уровень сахара в крови и не испытывают голода целый день.

Обязательно готовьте себе дневные цели: они связаны с самоконтролем и со стимуляцией уверенности в себе.

Не забывайте держать свое офисное место в чистоте и порядке — это обещает улучшение концентрации внимания.

Принимайте к решению вороха проблем с самых тяжелых.

«Подсчитывайте» свои удачи.

Проводите свои деловые встречи аккурат по расписанию (и лучше их не затягивайте).

Избегайте многозадачного режима труда.

Будьте вольны говорить нет: с утра пашите на себя, а утром можно и остальным подсобить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру