Силиконовые импланты снижают самооценку и приводят к суициду

Медики выяснили в очередной раз вредност грудных силиконовых имплантов

Современная наука ничего не знает что такое импланты из силикона. Женщины ими увеличивают грудь и «пятую точку», с помощью них проделываются косметические операции на лице и многое другое. Большое число изысканий все еще не принесли ответа на вопрос, безопасны ли они или нет. Ответить на этот спорный вопрос взялись на этот раз ученые из Медицинской школы Брауновского университета (США).

Медики выяснили в очередной раз вредност грудных силиконовых имплантов

Силиконовые импланты представлены на мировом рынке чуть ли не полвека. Но до конца никто так и не уяснил — плохо этот или же — ничего страшного.

Надо сказать, что за последние годы на данную тему было организовано не менее пяти тысяч исследовательских трудов.

Исследования проводили специалисты из ЕС, Северной Америки и Австралии.

Медики изучали данные представительниц прекрасного пола с установленными силиконовыми имплантами. Все импланты устанавливались с 1964 по 2003 гг.

Ученых интересовали вопросы онкологии, опасности ревматоидного артрита, проблемы психического нездоровья и затруднения кровообращения. Пытались изучить и важную последствие операций по увеличению груди, выраженное в заболеваниях репродуктивной и иммунной систем.

На этот раз Этан Балк из Брауновского университета пришел к выводам о том, что достоверно-объективными можно признавать лишь небольшую толику всех накопившихся на данную тему изысканий.

Многие исследования были посвящены изучению всех разновидностей имплантов (труды не ограничивались анализом силикона).

Между тем, специалисты из разных стран так и не смогли набрать необходимого массива данных для верного вывода об опасной корреляции между грудными протезами и опасными болезнями.

Недавно исследователи из Швеции установили, что дамы с имплантами в груди склонны к самоубийствам едва ли не в три раза чаще, чем те женщины, которые их не использует.

Дело в том, выяснили психологи, что дама идет на силиконовую грудь из-за проблем с самооценкой.

Именно поэтому эксперты порекомендовали пластическим хирургам наблюдать пациенток в связи с риском суицида.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру