Ученые указали легкий путь к идеальной фигуре

Секрет - в 6 «стоячих» часах

Американские исследователи считают, что если ежедневно стоять на ногах хотя бы 6 часов, то о всевозможных диетах легко можно позабыть. Специалисты уверяют, что такая «метода» может «разгрузить» ваш организм от трети жира и сделать вас стройным. К такому заключению эксперты пришли после целого ряда исследований.

Секрет - в 6 «стоячих» часах

В эксперименте приняли участие не менее 7 тысяч человек. Эксперты измеряли общие показатели состояния здоровья, массу тела относительно роста и количество жировых отложений.

Затем специалисты наблюдали за распорядком дня добровольцев, а также за их физическими нагрузками на протяжении рабочего дня.

Выяснилось, что те, кто примерно шесть часов каждый день может проводить стоя на ногах к ожирению менее всего склонны.

Среди представителей сильной половины человечества данный показатель доходил до 50 процентов.

Сюда же можно отнести и тех мужчин, которые на протяжении суток хотя два часа подвергают свой организм ощутимым физическим нагрузкам.

Такие мужчины быстрее сбрасывают избыточные килограммы и не так часто оказываются жертвами ожирения.

Это касается и тех дам, которые любят измождать свою плоть всевозможными диетами.

Эксперты замечают, что если женщины станут проводить много времен на ногах и еще нагружаться минимальной нормой физнагрузок, то лишние килограммы вряд ли их будут беспокоить.

Недавно австралийские ученые установили, что те, кто проводит много времени стоя, заметно меньше склонны к развитию сахарного диабета. Получается, что «стоячий» день заменяет спортивную тренировку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру