Российский ученый изобрел массажер для глаз

Прибор уже запатентован

Массажер-стилус для глаз придумал и запатентовал изобретатель из Санкт-Петербурга. Небольшой предмет, длиной всего около 20 см, сможет помассировать практически все мышцы зрительного органа. При этом пользователю будет необязательно обращаться к специалисту, так как сделать себе массаж можно самостоятельно.

Прибор уже запатентован

Как стало известно «МК», с помощью волшебного стилуса добраться удастся не только до мышц на поверхности лица, но и до более отдаленных. То есть можно помассировать и круговые мышцы глаза, нижнего и верхнего века, и непосредственно глазные яблоки, глазодвигательные мышцы, а также поработать над слезными железами и слезными каналами. Сам массажер выглядит как загнутая палка приплюснутой формы, конец которой выполнен в форме пластины с закругленным торцом и одним или несколькими выступами длиной в пару миллиметров. Сделан инструмент из пластмассы или резины, пригодных для медицинского использования. При этом силу надавливания легко будет изменить, в зависимости от ощущений.

По мнению автора, такой массаж сможет улучшить зрение при дальнозоркости, близорукости, астигматизме и амблиопии, а также это отличная профилактика глаукомы и отслойки сетчатки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27744 от 31 июля 2018

Заголовок в газете: Стилусом теперь можно тыкать в глаз с пользой для здоровья

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру