Названы симптомы наступившего рака легких

Их можно спутать с простудой

Рак легких себя почти не проявляет на ранних стадиях болезни, сообщает портал «Медикфорум». Поэтому нужно обращать внимание на первые симптомы, которые появляются при наличии данного заболевания.

Их можно спутать с простудой

Сначала у человека затрудняется дыхание, и появляются приступы кашля. Люди относятся к ним, как к обычной простуде. Возникает хрипота, отекает лицо, при дыхании возникают боли в груди, по ночам усиливается потоотделение, вес человека снижается. На поздних стадиях при кашле выделяется кровавая мокрота.

Иногда о наличии рака легких сигнализируют достаточно нетипичные симптомы. Болят кости в нижней части тела, появляется остеопороз. Вокруг средней части тела появляются жировые отложения, а кончики пальцев ног утолщаются. Также возможно увеличение количества тромбоцитов в крови и тромбоз.

Указанные признаки не всегда говорят о наличии рака легких. Тем не менее, врачи советуют на всякий случай пройти медобследование. Иначе заболевание переходит в позднюю стадию, а метастазы проникают в мозг и другие органы. Зрение человека ухудшается, вознкиает паралич, нарушение равновесия и сильные головные боли.

Читайте материал: Британец едва не умер от размножавшегося в пенисе червя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру