Кардиолог назвал простые правила для здорового сердца

Главный врач медицинской клиники в больнице Сана в Дюссельдорфе Торстен Дилл рассказал, каких правил придерживается для того, чтобы сохранять собственное сердце максимально здоровым.

Кардиолог назвал простые правила для здорового сердца

Специалист, которого цитирует focus.de, сообщил, что три раза в неделю он посвящает по часу пешим прогулкам, причем не изменяет этой традиции даже в плохую погоду, поскольку «для сердца важна регулярность».

Также врач призвал предпочитать лестницы лифтам, а вместо мяса почаще есть рыбу и овощи. Помимо этого, Дилл отметил, что людям следует по возможности избегать стресса – он опасен для сердца как сам по себе, так и косвенно, поскольку увеличивает вероятность, что человек пристрастится к вредным привычкам или начнет испытывать проблемы со сном.

Недавно российская телеведущая и врач-терапевт Елена Малышева, комментируя опубликованное незадолго до этого исследование ученых из Колумбийского университета, что рафинированные углеводы и богатые ими продукты зачастую вредны для организма, поскольку быстро всасываются в кровь и превращаются в жир, если не оказываются быстро израсходованными в мышцах. Это способно привести к повышению инсулина в крови, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Она также подчеркнула, что употреблять глюкозу в пищу не вредно до тех пор, пока порции не являются слишком большими.

Читайте материал "Елена Малышева дала оценку списку продуктов, вызывающих бессонницу"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру