Диетолог рассказала, как ускорить обмен веществ и похудеть

Диетолог рассказала, как ускорить обмен веществ и похудеть

Чтобы улучшить обмен веществ и тем самым сбросить несколько лишних килограммов, нужно придерживаться несколько правил, рассказала «Вечерней Москве» врач-диетолог Марина Ваулина. Она подчеркнула, что самое важное в данном случае — это поддержание водного баланса.

Перед трапезой надо выпить воду с лимоном, это «разгонит» организм и подготовит его к приему пищи. Следует воздерживаться от алкоголя, жирных и соленых продуктов, которые удерживают жидкость в организме. По той же причине стоит отказаться и от курения.

Также для улучшения циркуляции крови после пробуждения по утрам стоит немного попрыгать. Это очистит организм от токсинов и улучшит метаболизм.

Что касается питания, то надо больше употреблять продуктов с повышенным содержанием белка. Это относится к кисломолочным продуктам и яйцам. Диетолог посоветовала ежедневно съедать по два вареных яйца. Если же хочется сладкого, то лучше всего скушать черный шоколад с повышенным содержанием какао. Это улучшит улучшит чувствительность организма к инсулину и побудит перерабатывать пищу в энергию, а не жир.

Также не стоит избегать белковых перекусов перед сном. Это может быть омлет из одного яйца, немного творога или стакан молока. Есть еще одно условие ускорения метаболизма — здоровый, без недосыпов, сон. Врач подчеркнула, что он даже важнее тренировок и правильного питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру