Названы наименее вредные сладости для детей

Названы наименее вредные сладости для детей

Детский врач Эльвира Каширина рассказала агентству городских новостей «Москва», какие сладости для детей являются наименее вредными. Она посоветовала в новогодние праздники давать детям не более одного куска торта в день либо две конфеты и кусочек шоколада.

Наименее вредными врач считает мармелад, пастилу и зефир на основе агар-агара. А сухофрукты даже полезны, но не во всех российских семьях их принято давать детям. Детям от года до четырех лет Каширина советует не давать сладости, так как необходимые углеводы они и так получают из каш и другой еды.

«Большое количество сахара снижает иммунитет, а вкусовые добавки могут вызвать аллергию» - рассказала медик про вред сладкого. Каширина подчеркнула, что вкусовые привычки формируются в детстве. Также она отметила важность прогулок на свежем воздухе. Длительность такой прогулки может составлять от 40 минут до 1,5-2 часов. Зимой рекомендуется гулять при температуре до минус 15 градусов. «Зимние прогулки укрепляют иммунитет, улучшают микроциркуляцию, закаляют организм» - считает врач. Причем взрослые дети могут гулять по три часа в день — утром и вечером.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру