На Урале обнаружили пирамиду больше пирамиды Хеопса

В России открыли странный объект

Уральские туристы из клуба экспедиций «Дикий Север» нашли в районе Приполярного Урала загадочную крупную гору, по своим очертаниях идентичную пирамиде. Но при этом она в два раза больше пирамиды Хеопса в Египте, сообщает E1. Отмечается, что гора была обнаружена на снимках местного перед вертолетной заброской.

В России открыли странный объект

Высота данной горы-пирамиды – 800 метров, ширина граней – 1 км. При этом грани точно соответствуют сторонам света. Объект расположен на территории Народо-Итьинского кряжа в Ханты-Мансийском автономном округе.

Гора по своему облику и пропорциям напоминает пирамиду Хеопса, но только в большем масштабе. Гора находится на дуге от кратера от удара метеорита. Местные ханты и манси считают, что гора является священной, и посещать ее лучше не стоит.

Сама "пирамида"

Отмечается, что попасть к пирамиде очень сложно. Нужно либо лететь туда на вертолете, либо идти пешком 400 км. Странным объектом заинтересовались в Русском географическом обществе. Более того – летом этого года туда намерены послать экспедицию.

Руководитель клуба экспедиций «Дикий Север» Евгений Свитов в разговоре с «РГ» подтвердил факт обнаружения пирамиды. Он считает этот объект походим на рукотворный. Найти ее трудно, так как она далеко на севере, и лишь в 80 км от нее редко бывают оленеводы-ханты. В местности не бывает людей, только медведи, рыси и лоси. «Как природа может сотворить такое? Если бы пирамида была хоть немного повернута, тогда да, но здесь нет отклонения ни на градус!» - подчеркнул Свитов.

Читайте материал: Назван ускоряющий выздоровление от COVID-19 препарат

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру