Дуров назвал владельцев iPhone рабами Apple

Дуров назвал владельцев iPhone рабами Apple
Фото: instagram.com/durov

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что американская корпорация Apple злоупотребляет своим большим весом на рынке и жесткой неадаптивной политикой в отношении других игроков, благодаря чему находит себе соответствующих друзей. В своем канале Дуров разместил ссылку на статью The New York Times, в которой говорится, что корпорацию уличили в слежке и цензуре в отношении владельцев "яблочных" устройств в КНР.

"Бизнес-модель Apple основывается на том, чтобы по завышенным ценам продавать устаревшее оборудование покупателям, лишенным доступа к внешнему миру", - пишет Дуров.

По его словам, каждый раз, когда он использует iPhone для проверки работы своего приложения на iOS, он замечает, что эти устройства не могут по эффективности конкурировать с устройствами на Android.

"И худшее во всем этом - даже не неуклюжесть гаджетов и устаревшие обновления. Владение айфоном делает пользователя рабом Apple: ты можешь использовать только те приложения, которые тебе разрешают установить через App Store, и для бэкапов ты можешь использовать только iCloud", - пишет Дуров.

По его словам, "неудивительно, что тоталитарный подход Apple оценила китайская компартия, которая теперь, благодаря Apple, имеет полный контроль над приложениями и данными китайских пользователей iPhone".

Читайте также: "Дуров прокомментировал блокировку Telegram-канала "казанского стрелка"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру