Попова сообщила о 24 госпитализированных после прибытия из ЮАР

Попова сообщила о 24 госпитализированных после прибытия из ЮАР

Из почти 100 россиян, прибывших из ЮАР на родину, 24 человека cейчас находятся в стационаре. У некоторых из них положительный ПЦР-тест, у части - симптомы коронавируса.

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, число положительных тестов среди прибывших из ЮАР растет с каждым днем.

«В основном госпитализированы, потому что положительный ПЦР, но и есть среди них люди, у которых ПЦР пока отрицательный, но клинические проявления появляются", - сказала Попова в интервью на телеканале «Россия 1».

По последним данным, пока подтверждены только два случая штамма «омикрон».

Британский таболоид The Mirror сообщил, что симптомы нового варианта ковида отличатся от общепринятых. Основными признаками заражения прежде считались кашель, высокая температура, потеря вкуса и запаха. «Омикрон» проявляется как усталость, ломота в теле и головная боль.

Некоторые эксперты считают, что каждая четвертая в мире простуда на самом деле может быть ковидом, так как его симптомы становятся все легче. Они также подозревают, что новый штамм гораздо заразнее. Так, через 10 дней после обнаружения «омикрона» в Великобритании было зафиксировано более тысячи случаев заражения.

Пока неизвестно, увеличивает ли новый вариант количество госпитализаций и влияют ли на него существующие вакцины.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру