Назван популярный напиток, вызывающий рак

Ученые опубликовали в журнале JAMA исследование с новыми свидетельствами, что употребление алкогольных напиток может повышать вероятность развития рака кишечника. По оценке авторов научной работы, полученные доказательства являются убедительными.

Назван популярный напиток, вызывающий рак

Согласно новым данным, риск увеличивается при употреблении четырех порций алкогольных напитков.

Как отмечается, ранее проведенные работы показывали, что даже одна порция алкогольных напитков, или 10 граммов алкоголя, в сутки повышает риск развития рака, в особенности у мужчин. Речь идет в том числе о слабоалкогольных напитках.

На сегодняшний день все большей популярностью пользуется мнение, что наилучшим выбором является полный отказ от спиртных напитков, вне зависимости от их сочетания и даже порций. Такой позиции, в том числе, придерживаются эксперты Всемирной организации здравоохранения, а также учёные из Вашингтонского университета. Специалисты ссылаются на множество соответствующих исследований, некоторые из которых были проведены в этом году. Более того, некоторые специалисты подозревают, что многие научные работы "в защиту" алкоголя содержат в себе неточности, позволяющие усомниться в полученных результатах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру