Студентка добилась отмены незаконного штрафа за парковку при помощи нейросети

В Великобритании студентка добилась отмены штрафа за парковку при помощи ChatGPT

В Великобритании студентка добилась отмены штрафа за парковку при помощи ChatGPT
фото: pxhere.com

Молодая жительница Великобритании сумела добиться отмены штрафа за парковку, используя чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, сообщает Daily Mail.

22-летней студентке Милли Хоултон пришел штраф на 60 фунтов стерлингов (около 5,7 тысячи рублей) за парковку на своей улице, несмотря на то, что у нее есть на это разрешение. Хоултон решила обжаловать штраф и обратилась к ChatGPT — попросила составить для нее текст апелляционного письма в доброжелательном тоне. Девушка считала, что ей не удастся выразить свою позицию на бумаге так же хорошо, как это смог бы сделать искусственный интеллект.

В результате ей удалось добиться отмены штрафа.

После этого студентка решила рассказать о своей победе в соцсетях. Снятое Хоултон видео получило широкий резонанс.

«Я почувствовала облегчение, поскольку я студентка и не хочу тратить 60 фунтов стерлингов, если могу этого избежать», — рассказала она.

Девушка отметила, что была рада, что ей удалось «найти инструмент, который поможет профессионально облекать мысли в слова». Теперь ChatGPT активно пользуются друзья и знакомые британки и, как она считает, при грамотном использовании он может давать пользователям хорошие ответы.

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру