Перед увольнением Альтмана в Open AI сообщили об угрожающем человечеству ИИ

Перед увольнением Альтмана в Open AI сообщили об угрожающем человечеству ИИ

Перед увольнением Сэма Альтмана, занимавшего пост гендиректора Open AI, штатные сотрудники компании в письме рассказали об угрожающем человечеству ИИ. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на источники.

По данным агентства, сотрудники компании-разработчика ChatGPT сообщили о прорыве в исследовании ИИ, который может нести угрозу человечеству. Отмечается, что "проект Q*" радикально отличается от ChatGPT. Его системы могут полностью самостоятельно решать задачи, оценивать обстановку, учиться и перенимать опыт от сделанных ошибок. Несмотря на то, что ИИ пока решает только простые задачи, собеседники указывают на его невероятную мощь.

Агентство указывает, что письмо сотрудников могло окончательно утвердить решение об увольнении Альтмана. Руководство беспокоило быстрое развитие продуктов компании в отрыве от безопасности. Официально компания не подтверждала существование такого проекта, хотя Альтман на саммите саммите АТЭС в Сан-Франциско до своего увольнения говорил о неком прорыве в области ИИ.

Напомним, Альтмана недавно пригласили на работу в Microsoft.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру