Кем же на самом деле является уродливое чудовище из Канады

Монстр из Канады мог оказаться знаком будущей беды. Версии исследователей.

Монстр из Канады мог оказаться знаком будущей беды. Версии исследователей.

Ранее в этом месяце две медсестры в городе Китченухмайкусиб (Kitchenuhmaykoosib), что в Северном Онтарио, Канада, во время прогулки с собакой по прозвищу Сэм обнаружили на берегу озера странное существо. Пес унюхал нечто темное и пушистое, лежавшее мордой в воду. Через мгновение Сэм вытащил странного зверя — такого перепугавшиеся медсестры еще никогда не встречали.

Это было небольшое существо около фута длиной или 30 см (не совсем понятно включает ли эта длина в себя хвост). Собственно ничего необычного в нем не было, за исключением безволосой морды и жутких клыков. Медсестры сделали несколько фотографий этой дурно пахнущей твари и оставили его лежать на месте.    

 

Волна спекуляций в сетевых масс-медиа не заставила себя ждать. Одни говорили, что он походит на выдру, кабана или даже ласку. Некоторые предложили версию, что это может быть еще одним Монтокским монстром (Montauk Monster) - одним из мертвых, разлагающихся енотов, которых выбрасывало на американские пляжи в 2008 и 2009 годах. Другие же были уверены, что это озерное чудище или плод Чупакабры, испанского зверя-вампира.

 

Были и такие, кто-то тут же предположил, что найденный монстрик связан с загадочными существами из мифов и легенд североамериканских индейцев. Например, по сообщениям некоторых крупных западных и российских информагентств, мертвое существо — суть редкий зверь, известный как Омаджинаакоос (Omajinaakoos), что означает "Ugly One" (Страшалище) - и который является плохим предзнаменованием. По поверьям, находка этого монстра может являться знаком ужасной трагедии в будущем.  

Это мертвое существо оставалось загадкой в течение нескольких недель. Первая адекватная идентификация загадочного монстра была сделана исследователем по имени Блэйк Смит, который 22 мая запостил на вебсайте AtlantaSkeptics.com подробный анализ, сравнивающий размер монстра, череп и особенности строения зубов с чертами известных животных, включая ондатр, выдр и норок. На следующий день исследователь Лорен Коулман на популярном вебсайте Cryptomundo, посвященном теме монстров, разместил анализ, который подводил к тому же самому выводу: данный монстр — это американская норка (Neovison vison).

Тот факт, что он был найден в озере, позволяет предположить, что это всего лишь разлагающееся животное из этого же озера. Причина того, что внешность этой норки выглядит настолько необычно, состоит в том, что мех, который обычно покрывает ее морду, «сняло» водой, а части тела, которые оставались относительно сухими, предстали на фото «неповрежденными» водой. Ну, а поскольку мало кто может признать в белой, раздувшейся, безволосой морде норку, невежественные спекуляции незамедлили опередить науку и выдумали таинственного монстра.  

Таким образом, очередной «монстр» оказался самым обычным существом на свете — не Монтокским монстром, не Чупакаброй и не Омаджинаакоосом. Всего только самой простой вонючей норкой!  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру