Геймеры всего мира собрались в Швеции ради крупнейшей LAN-вечеринки

Dreamhack Winter — ежегодная LAN-вечеринка

Dreamhack Winter — это ежегодная LAN-вечеринка, действие которой происходит в Швеции. На это мероприятие слетаются люди со всей Европы, а иногда даже из самых отдалённых уголков земного шара. Во время вечеринки единомышленники отдыхают, общаются, слушают выступления различных музыкальных коллективов, а также наблюдают за тем, как профессиональные геймеры меряются силой.

Dreamhack Winter — ежегодная LAN-вечеринка
kotaku.com

Dreamhack Winter — это ежегодная LAN-вечеринка, действие которой происходит в Швеции. На это мероприятие слетаются люди со всей Европы, а иногда даже из самых отдалённых уголков земного шара.

Во время вечеринки единомышленники отдыхают, общаются, слушают выступления различных музыкальных коллективов, а также наблюдают за тем, как профессиональные геймеры меряются силой.

Конечно, практически каждый гость этой вечеринки берёт с собой на это мероприятие свой любимый ноутбук или даже стационарный компьютер. Компьютер можно подключить к электросети и разместить внутри своей палатки или на специально подготовленных для посетителей столах.

Пока ещё не сообщалось, сколько человек посетили Dreamhack Winter в этом году, но в прошлые два года цифры действительно впечатляли — более 20 000 посетителей и более 15 000 уникальных подключений к интернету, сообщает hi-news.ru со ссылкой на kotaku.com.

Чемпионаты между профессиональными геймерами проводятся в совершенно разных жанрах. Здесь можно увидеть, как люди играют в StarCraft или меряются силами в Street Fighter, при этом рядом с ними кто-то играет с другом в новую FIFA, а по соседству расположились любители Counter Strike. Объединяет всех этих людей лишь одно — отличное настроение и общая любовь к компьютерным технологиям и видеоиграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру