Космический грузовик "Прогресс М-21М" вышел на орбиту

Транспортный корабль "Прогресс М-21М" с грузами для экипажа Международной космической станции отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Союз", сообщил представитель Центра управления полетами.

"Состоялась отделение космического грузовика от третьей ступени ракеты-носителя "Союз", — сказал представитель ведомства, добавив, что в ходе полета корабля к МКС будет опробованы новые компоненты системы сближения и стыковки "Курс".

"Тестирование нового оборудования пройдет в ночь с 27 на 28 ноября. Операция начнется в 00.45 мск и закончится в 02.47 мск. "Прогресс" будет сближаться с МКС, но без касания. Пристыковка космического грузовика к станции намечена на 30 ноября в 2.28 мск к агрегатному отсеку служебного модуля "Звезда", — отметил представитель ЦУП.

"Прогресс М-21М" доставит на МКС около двух с половиной тонн различных грузов, в том числе компоненты топлива, воду, расходное оборудование, оборудование для научных экспериментов, контейнеры с пищей и посылки для экипажа. Суммарная масса всех доставляемых грузов — 2398 килограммов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру