"Самый мощный в истории": Apple обновила iMac

Американская компания Apple обновила линейку компьютеров iMac. Согласно пресс-релизу, новые 27-дюймовые модели  являются "самыми мощными в истории".

Дизайн остался прежним — черная рамка по периметру экрана и высокий "подбородок" с логотипом. Разработчики вложили все силы в начинку. Новый iMac  имеет процессор Intel Comet Lake 10-го поколения, разрешение веб-камеры FaceTime теперь достигает 1080p.

Топовая комплектация имеет в два раза больше оперативной памяти и графический процессор AMD нового поколения. Разработчики уверяют, что скорость обработки графики по сравнению с Radeon Pro серии 5000 возросла более чем на 50%. SSD‑накопителя имеет до 8 терабайт емкости.

У новинки также есть чип безопасности Apple T2 второго поколения, он зашифровывает хранящиеся на накопителе данные и следит за установленными программами.

У экрана появилась функция True Tone, подстраивающая цветовую температуру в зависимости от освещения вокруг. Появились у iMac и новые микрофоны со "студийным качеством записи".

Приятным бонусом является то, что цена на аймак не изменилась. В официальном онлайн-магазине Apple iMac 27 можно заказать по цене от 169 990 рублей, а топопый iMac Pro — от 469 990 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру