Из бытового мусора планируют сделать топливо с низким уровнем выбросов для самолетов и поездов

Из бытового мусора планируют сделать топливо с низким уровнем выбросов для самолетов и поездов

Несколько компаний работают над превращением бытового мусора в топливо с низким уровнем выбросов для самолетов, поездов и грузовиков.

Об этом выпустило материал издание «The Wall Street Journal»

Авторы материала пишут, что в этой сфере сейчас самый «чистый» процесс - это газификация или пиролиз отходов. Он включает в себя разрезание и сушку неперерабатываемого мусора из домов и офисов, например упаковки и бутылок, перед обработкой его паром и кислородом с температурой 2200 градусов Цельсия для разложения на водород. и окись углерода. Оставшиеся твердые частицы используются в качестве дорожных материалов, а произведенные газы затем могут быть синтезированы с использованием процессов, разработанных сто лет назад, и переработаны в более экологически чистые виды топлива, включая биотопливо и водород без выбросов .

Компания Sierra Energy, изначально созданная для обеспечения низкоуглеродным топливом для локомотивов для своей материнской компании Sierra Railroad Corp., имеет прототип мусороперерабатывающего завода в округе Монтерей, Калифорния. Канадская Omni Conversion Technologies заявляет, что находится на грани коммерциализации своих отходов. В Великобритании стартап Velocys и авиационный гигант International Airlines Group SA стремятся создать первый в Европе завод по переработке топлива из мусора и получили финансирование от Royal Dutch Shell PLC, а европейский нефтяной гигант Repsol SA также инвестирует в эту сферу в испанском городе Бильбао.

«Когда вы бросаете мусор в яму в земле, происходит выброс огромного количества метана», - говорит Майк Харт, исполнительный директор Sierra Energy. По данным Агентства по охране окружающей среды, на метан приходится 20% мировых выбросов парниковых газов, и он в 25 раз сильнее углекислого газа задерживает тепло Земли.

«Вы предотвращаете это, если можете взять эти отходы и превратить их во что-то ценное» , - указал Харт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру