Инсульт Николая Петрова

Знаменитый пианист может пробыть в Минске еще месяц

14 мая выступлением Александра Гиндина в Минске открылся музыкальный форум “Магия рояля”. Николай Петров, только прилетевший из Саратова, был на этом концерте (Гиндин — его друг и напарник), хотя и не играл. А поздно вечером в гостинице у него неожиданно случился инсульт. Знаменитого пианиста срочно доставили в Больницу скорой помощи (так и называется). О настоящем положении дел нам рассказала организатор фестиваля Кристина.

Знаменитый пианист может пробыть в Минске еще месяц

— Насколько все серьезно?

— У 68-летнего Петрова обширный ишемический инсульт. Пианист находится в так называемом искусственном медицинском покое, то есть все время преимущественно спит. Его состояние? Ну как вам сказать… каждый день врачи говорят разное.

— Сколь долго он останется в Минске?

— Пока приговор врачей — не транспортабелен. Останется здесь до выздоровления. Это может быть и месяц. Кстати, больница очень хорошая. А концерты не отменены, Петрова заменяет пианист Юрий Фаворин (Петров должен был играть 18-го).

— На сей день каковы последствия? Речь осталась?

— Да, конечно. Он оставался в сознании и мог говорить, пока его не погрузили в этот покой, — он спит (это не кома!). Родственники пока не приехали, но жена постоянно общается с врачами, к Петрову ездит Александр Гиндин, в курсе российское посольство — все очень беспокоятся.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру