В Букингемском дворце выставят свадебное платье Кейт Миддлтон

тестовый баннер под заглавное изображение

Свадебное платье Кейт Миддлтон, в котором она венчалась с принцем Уильямом 29 апреля в Вестминстерском аббатстве, будет выставлено на всеобщее обозрение в Букингемском дворце в июле этого года.

Автором подвенечного наряда Кейт стала британский дизайнер Сара Бертон, представляющая дом моды Alexander McQueen. Атласно-кружевное платье цвета слоновой кости сочетает в себе традиционные и современные мотивы, а кружевные цветы сделаны в виде символов Соединенного Королевства - розы, чертополоха, нарцисса и листа клевера. Миддлтон, ставшая теперь герцогиней Кембриджской, сама активно участвовала в создании наряда - платья с простым и утонченным дизайном и с 2,7-метровым шлейфом.

Тонкое кружево - это ручная работа британских мастеров, также, как и миниатюрные пуговички сзади на юбке.

Туфли невесты также были выполнены мастерами дома Alexander McQueen. Помимо фаты на Кейт была надета тиара Cartier, которую для свадьбы получила от королевы - Елизавете II она была подарена королевой-матерью на 18-летие. Бриллиантовые серьги для церемонии изготовил дизайнер Робинсон Пелам.

Дальнейшая судьба подвенечного наряда неизвестна, но сейчас платье войдет в состав экспозиции традиционное летней выставки в Букингемском дворце, когда двери королевской резиденции на несколько месяцев открываются для посетителей. В этом году выставка будет посвящена королевской коллекции Фаберже и пройдет с 23 июля по 3 октября.

В дополнение к платью посетители увидят копию свадебного торта, украшенного съедобными цветами. Автором торта стала кондитер из английского графства Лестершир Фиона Кэрнс.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру