Собянин проинспектировал ремонтные работы в детском саду в Ново-Переделкино

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил во вторник ход ремонтных работ в детском саду N1869, который 1 сентября примет около 100 малышей из столичного района Ново-Переделкино, и очереди в дошкольные учреждения там исчезнут.

"Когда вы планируете запустить детский сад?" - поинтересовался Собянин у заведующей Валентины Хомченко. Она ответила, что коллектив уже набран, подрядчики на работы найдены, детсад планируется открыть к 1 сентября.

Как отметила заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец, "на сегодняшний день очереди в детские сады в этой управе составляет 65 человек, а с 1 сентября, с вводом этого детского садика, в этом районе очереди не будет".

В корпусах этого дошкольного учреждения текущим летом будет проведен ремонт фасадов и осуществлены противопожарные мероприятия, на эти цели было выделено 1,6 миллиона рублей. В детском саду будет работать бассейн, игровой зал, кружковые комнаты для детей, учреждение рассчитано на 95 малышей. В настоящее время в детском саду заверешны строительно-монтажные и отделочные работы, благоустроена территория.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру