Выпускные балы в Москве прошли без серьезных происшествий

Выпускные балы в Москве прошли спокойно, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь столичного департамента образования Александр Гаврилов.


Во всех школах города в ночь на 24 июня прошли выпускные вечера, в праздновании которых в этом году приняли участие более 44 тысяч старшеклассников. По традиции, попрощавшись со школой, ребята отправились гулять по ночной Москве.

"Выпускные вечера в Москве в целом прошли спокойно, никаких серьезных происшествий не произошло", - отметил Гаврилов.

Он добавил, что благополучному проведению мероприятий способствовала и хорошая погода. "Отдельное спасибо хочется сказать правоохранительным органам, которые на протяжении всей ночи обеспечивали безопасность выпускников, в том числе на транспорте, на водном транспорте и на всех других объектах", - отметил Гаврилов.

По его словам, к 06.00 все мероприятия завершились.

Собеседник агентства добавил, что самыми посещаемыми местами среди выпускников в эту ночь стали Поклонная гора, смотровая площадка Воробьевых гор, Манежная площадь.

В свою очередь, в столичном ГУМВД сообщили РИА Новости, что правонарушений во время ночных праздничных мероприятий не зафиксировано. Порядок и безопасность обеспечивали около 5 тысяч милиционеров, включая сотрудников транспортной милиции, которые следили за порядком во время экскурсий школьников на теплоходах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру