Валуев подает в суд на пензенский кинотеатр

Российский боксер-профессионал, экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев собирается подать судебный иск к кинотеатру "Современник", расположенному в городе Пенза.

Около трех недель назад Валуеву поступило несколько обращений из города Пенза, описывающих ролик с изображением российского боксера, который незаконно проигрывается в местном кинотеатре "Современник".

"Подобные случаи уже были. Иногда я просто закрывал глаза на происходящее. Пару раз связывались с компаниями и ролики и прочую рекламу убирали. Но сейчас это дело принципа. В последнее время на разных уровнях часто поднимается тема защиты авторских прав. Самыми яркими были выступления Дмитрия Анатольевича Медведева. Правообладатель должен быть защищен, это аксиома. Я принял решение до конца отстаивать свои права в рамках действующего законодательства. Надеюсь, моим оппонентам не удастся избежать наказания. Я искренне возмущен произошедшим и еще больше возмущен развитием этого конфликта", - рассказал Валуев.

Представителями Валуева была подготовлена претензия, которая была передана в кинотеатр. От переговоров руководители пензенского "Современника" отказались, сейчас идет подготовка судебного иска. О происходящем был проинформирован руководитель представительства Пензенской области при правительстве РФ Константин Орешкин.

Пенза является одним из городов, в которых планируется открытие школы бокса Николая Валуева.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру