3 июля "cиние ведерки" собираются провести в Москве новую акцию

Столичное управление МВД просит автолюбителей воздержаться от участия в несогласованной акции в центре Москвы 3 июля, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

"Московская полиция официально обращается к столичным автолюбителям с просьбой не участвовать в несанкционированной акции, запланированной на 3 июля в центре города", - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что ранее общественное движение "Синие ведерки" сообщило о намерении провести в этот день пробег колонной автомобилей по Садовому кольцу с целью поздравить сотрудников Госавтоинспекции с 75-летием со дня основания службы.

"Активисты движения заявили, что акция не носит политического окраса и не подразумевает какого-либо подтекста. Однако официальных заявок для ее согласования в установленном законом порядке ими подано не было. В связи, с чем организаторы акции были предупреждены о недопустимости ее проведения и возможном привлечении к ответственности", - заявили в пресс-службе.

"ГУМВД России по Москве предупреждает, что в соответствии с действующим законодательством любые попытки проведения несанкционированных акций будут незамедлительно пресекаться сотрудниками полиции, а возможные участники привлекаться к установленной законом ответственности", - подчеркивают в столичном управлении МВД.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру