Ростовские милиционеры начали отнимать лазерные указки

"Сегодня ночью поступила информация о возможной причастности к данной деятельности одного молодого человека. Сотрудники уголовного розыска задержали его в парке "Дружба" и при личном досмотре обнаружили у него в кармане лазерную указку", - сообщил представитель пресс-службы управления МВД России по Ростову-на-Дону.

Задержанный 21-летний житель Ворошиловского района Ростова-на-Дону пояснил, что приобрел указку за 600 рублей во время вечеринки на "Стереопляже" несколько недель назад. Полицейские изъяли указку и отправили ее на экспертизу в Южный научный центр РАН, который должен определить "насколько опасно и вредоносно для окружающих может быть использование данного лазера". Молодого человека отпустили домой.

Такая же указка была изъята у другого жителя этого же района Ростова-на-Дону в ночь на 26 июня. Тогда от граждан по телефону 02 поступило сообщение о том, что молодой человек светит в сторону аэропорта лазерным устройством. Полицейские задержали подозреваемого, у которого обнаружили светящуюся лазерную указку. Мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру