В Черкизовском парке к сентябрю появится роллердром

Роллердром площадью в две тысячи квадратных метров появится в Черкизовском парке на востоке Москвы ко Дню города, в сентябре, сообщили в четверг в пресс-службе префектуры Восточного административного округа (ВАО).

В среду префект ВАО Николай Ломакин провел совещание по вопросу содержания и реконструкции детского Черкизовского парка и Черкизовского пруда. В ходе рейда с участием сотрудников префектуры и ответственных за содержание территории префект обратил внимание на недостатки по содержанию территории парка и пруда, поинтересовался мнением об их состоянии у людей, которые часто там отдыхают.

"Началась очистка площадки за центром дополнительного образования детей "Черкизовский парк", отведенной под строительство роллердрома площадью две тысячи квадратных метров. Согласно проекту, ко Дню города на этом месте появится асфальтированная площадка для катания на скейтах и роликах", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ходе объезда префект предложил дополнить эту площадку скейт-парком.

"Ребят, увлекающихся экстремальными видами спорта, у нас много; если мы не найдем для них площадки, то заниматься они не перестанут, но будут использовать для этого пешеходные зоны. Кроме того, на будущем роллердроме с детьми должны заниматься тренеры, чтобы площадка не пустовала", - приводятся в сообщении слова Ломакина.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру